Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Руководство по цифровому телевидению

Руководство по цифровому телевидению

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


В книге Ричарда Брайса рассматриваются все аспекты цифрового телевидения, включая цифровую обработку аудио- и видеосигналов, сжатия данных, производства программ, цифрового ТВ вещания и приема ТВ сигналов. Значительное внимание уделяется вопросам цифрового кодирования и преобразования сигналов, стандартам аудио- и видеоинтерфейсов, приводятся основные параметры интерфейсов и практические схемы.
Подробно рассматривается цифровая обработка изображений, описываются основные методы видеомонтажа и форматы цифровой записи, а также методы компьютерной графики, применяющиеся для создания изображений и анимации. Отдельная глава посвящена системе уплотнения MPEG и организация транспортного потока программ. В книге также описывается устройство, и приводятся практические схемы цифровых приставок к телевизору, даются советы по поиску и устранению неисправностей.
Издание предназначено как для технических специалистов в области телевидения, так и для всех желающих расширить свои знания о современных цифровых технологиях и тенденциях развития ТВ. Книга будет полезна студентам и преподавателям технических вузов соответствующих специальностей.

Название: Руководство по цифровому телевидению
Автор: Ричард Брайс
Год издания: 2012
Издательство: ДМК Пресс
Язык: русский
Страниц: 280
Формат: DJVU
Размер: 11.66 Mb

Скачать Руководство по цифровому телевидению





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Руководство по цифровому телевидению бесплатно.

Просмотров: 137 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: телевидение, руководство, цифровое


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама