Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Русская эмиграция и фашизм: Статьи и воспоминания

Русская эмиграция и фашизм: Статьи и воспоминания

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Русская эмиграция и фашизм: Статьи и воспоминания — О судьбах русской эмиграции и отношении различных ее частей и отдельных представителей к идеям и практике фашизма и нацизма, о проблемах коллаборационизма и особенностях восприятия фашизма русскими эмигрантами – через иллюзии и надежды к разочарованию. В работах историков Петербурга, Москвы, Владивостока, Эстонии, Болгарии, Франции и Австралии рассматривается история первых организаций русских фашистов в эмиграции, русских эмигрантов в Болгарии и Югославии в годы войны, их участия в Русском охранном корпусе в Югославии, рассказано о русских священниках этого Корпуса. Приведены сведения об аудиенции глава партии младороссов А.Л. Казем-Бека у Б. Муссолини в 1934 г., об участии русских эмигрантов австралийского штата Квинсленд в организациях русских фашистов в Австралии. Освещены взгляды философа-эмигранта Н.В. Устрялова на идеологию и политическую тактику итальянского фашизма и русского большевизма. Анализируются русский фашизм в странах Латинской Америки, позиция Русской Православной Церкви в Латинской Америке и ее отношение к фашизму, драматизм внутриэмигрантского раскола по проблемам войны и фашизма.
Публикуются воспоминания Г.К. Графа – начальника Канцелярии вел. кн. Кирилла Владимировича, принявшего титул императора всероссийского Кирилла I, – о нелегкой жизни русских эмигрантов в оккупированном Париже и после его освобождения.
Сборник предназначен для специалистов по истории русской эмиграции и всех, интересующихся этой темой.

Название: Русская эмиграция и фашизм: Статьи и воспоминания
Автор: Жуков В. Ю.
Издательство: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет
Год: 2011
Страниц: 264
Формат: FB2, PDF
Размер: 6,76 Мб
ISBN: 978-5-9227-0255-3
Качество: Отличное

Скачать Русская эмиграция и фашизм: Статьи и воспоминания

Скачать с dfiles.ru
Скачать с file-space.org
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Русская эмиграция и фашизм: Статьи и воспоминания бесплатно.

Просмотров: 116 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: русская, статьи, эмиграция, фашизм, 2011, воспоминания


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама