Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Русская народная резьба по дереву

Русская народная резьба по дереву

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Русская народная резьба по дереву — Книга рассказывает о крестьянском зодчестве, княжеском и царском строительстве Москвы, типах крестьянской резьбы, деталях резных украшений зданий, резьбе на экипажах, морских судах, церквях и многом другом. Книга оформлена большим количеством черно-белых фотоиллюстраций. В книге комплексно рассматриваются вопросы архитектуры и декоративного искусства, связанные с традиционным для нашей страны материалом — деревом. В типологическом отношении круг исследуемых сооружений, произведений искусства и изделий, формирующих в своем ансамбле предметно-пространственную среду очень широк: жилые, культовые и хозяйственные постройки, транспортные средства (корабли, кареты, сани), мебель, осветительная арматура, иконы, круглая скульптура, предметы прикладного искусства (посуда, столовые приборы, прялки, игрушки и т.д.). Уникальностью данной работы является разносторонность проводимого в ней искусствоведческого анализа (развитие строительной техники и технологии обработки дерева, вопросы семантики, иноземные влияния, быт различных слоев населения, взаимосвязь художественных и функциональных аспектов в формообразовании рассматриваемых предметов).
Являясь капитальным научным трудом, книга Н.Н. Соболева вместе с тем рассчитана не только на специалистов (искусствоведов, художников, архитекторов), но и на широкий круг читателей, интересующихся историей России и ее искусства. Актуальность настоящего издания книги, таким образом, очевидна.

Название: Русская народная резьба по дереву
Автор: Соболев Н. Н.
Издательство: Academia
Год: 1934
Страниц: 480
Формат: PDF
Размер: 56,74 Мб
Качество: Хорошее
Язык: Русский





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Русская народная резьба по дереву бесплатно.

Просмотров: 134 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 1934, дереву, русская, резьба, народная


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какая у вас скорость интернета?
Всего ответов: 14
Статистика
Реклама