Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Русские форменные пуговицы 1797-1917 гг. / Низовский А.Ю. / 2008

Русские форменные пуговицы 1797-1917 гг. / Низовский А.Ю. / 2008

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 23.04.2024
Раздел: Книги

$IMAGE1$

Предлагаемая вниманию читателей книга является первым в отечественной историографии опытом обращения к теме русских мундирных пуговиц. Форменные пуговицы представляют собой важный исторический источник, а их массовость и разнообразие давно сделали их популярным предметом коллекционирования. Оформление пуговицы - ее цвет и отчеканенное на ней изображение (или его отсутствие) - несло лаконичную, но чрезвычайно четкую, детализированную информацию о принадлежности носителя мундира к определенному ведомству или его подразделению, роду оружия, воинской части или команде, государственной или частной организации.
$CUT$Разнообразие изображений на пуговицах определялось разнообразием этих служб, их созданием, деятельностью и ликвидацией. Таким образом, история мундирных пуговиц самым тесным образом связана с историей гражданских, военных и сословных учреждений дореволюционной России, их организацией и функционированием.

Название: Русские форменные пуговицы 1797-1917 гг.
Автор: Низовский А.Ю.
Издательство: Родонит
Год издания: 2008
Страниц: 375
Формат: pdf
Качество: хорошее
Язык: русский
Размер: 189,85 Мб

Скачать Русские форменные пуговицы 1797-1917 гг. / Низовский А.Ю. / 2008
Скачать с turbobit.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с depositfiles.com



На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Русские форменные пуговицы 1797-1917 гг. / Низовский А.Ю. / 2008 бесплатно.

Просмотров: 59 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Русские пуговицы, форменные пуговицы


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама