Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Самооборона Тайцзи-цюань стиля Ян

Самооборона Тайцзи-цюань стиля Ян

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Самооборона Тайцзи-цюань стиля Ян — В этой книге я представляю Тайцзи-цюань стиля Ян в виде комплекса самозащиты. Такой подход оправдан, во-первых, потому что это, в первую очередь, боевое искусство. Во-вторых, для правильного приложения усилий и верного исполнения в комплексах необходимо иметь четкое представление о напряжениях, возникающих при выполнении этих приемов самообороны. Для удобства изучения я разбил их на группы, по различным видам нападения: обхваты туловища и шеи, захваты рук, толчки ладонями, захваты за одежду, удары руками, удары ногами, прижимание к земле. В этой же последовательности я и буду их представлять в этой работе.
В данной работе описаны только те приемы, которые присутствуют как в комплексе «108 форм», так и в более древнем «шесть старых дорог». Почти каждая форма «шести старых дорог» состоит из нескольких приемов против какого-нибудь одного вида нападения, и все приемы предваряются определенными действиями, призванными облегчить их проведение, что делает этот комплекс уникальным по своей прикладной ценности. В «108 форм» же напротив практически из всех форм более древнего комплекса отобрано по одному приему и даны они без вспомогательных движений, что делает их более грациозными, но и усложняет их применение в бою, предъявляя к мастерству исполнителя повышенные требования.

Название: Самооборона Тайцзи-цюань стиля Ян
Автор: Швец А.В.
Издательство: Ганга
Год: 2006
Страниц: 96
Формат: PDF
Размер: 14,89 Мб
ISBN: 5-98882-020-4
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Самооборона Тайцзи-цюань стиля Ян бесплатно.

Просмотров: 86 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Швец, стиля, самооборона, тайцзи-цюань, 2006


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама