Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Самураи. Эволюция вооружения

Самураи. Эволюция вооружения

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


Самураи. Эволюция вооружения — В последние десятилетия в нашей стране неуклонно растет интерес к культуре стран Дальнего Востока, особенно наших ближайших соседей — Японии и Китая. Появляется все больше литературы по истории и философии Японии, переводятся сочинения японских авторов. Теперь уже многие знают, что меч — это «душа самурая» и что японский доспех отличался невероятным сочетанием подвижности и непревзойденных защитных свойств.
Но что же на самом деле представлял собой японский доспех? Из каких частей он состоял, и каково было предназначение каждой из них? Почему еще в середине XIX в. японские воины носили доспех, а огнестрельное оружие так и не вытеснило полностью лук и стрелы? Когда меч стал «душой самурая»? Почему японский меч по праву считается произведением искусства? Как отличить подлинно ценный меч от «ширпотреба»? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этой книге.

Название: Самураи. Эволюция вооружения
Автор: Носов К. С.
Издательство: Атлант
Год: 2007
Страниц: 383
Формат: DJVU
Размер: 124,91 Мб
ISBN: 978-5-98655-016-9
Качество: Отличное
Серия: Оружейная академия





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Самураи. Эволюция вооружения бесплатно.

Просмотров: 92 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2007, эволюция, Носов, вооружения, самураи


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама