Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Сборник задач по программированию

Сборник задач по программированию

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Сборник задач по программированию — В сборнике представлено более 1700 задач по всем разделам курса программирования, которые могут использоваться при изучении курса информатики и информационно-коммуникационных технологий в школах, гимназиях и лицеях. Задачи сборника могут быть использованы при объяснении нового материала, для организации самостоятельной работы учащихся и для проведения контрольных мероприятий. В приложениях приведены материалы, предназначенные для подготовки к Единому государственному экзамену по информатике и ИКТ.
Значительная часть задач представлена в двух однотипных вариантах, что дает возможность скомплектовать два варианта заданий самостоятельных и контрольных работ.
Все задачи могут быть решены на любом из языков программирования, изучаемых в средней школе (Бейсике, Паскале, Си, школьном алгоритмическом языке и т. д.). В начале каждой главы сборника приводятся вопросы по соответствующей теме.
Ряд задач предназначен для внутришкольных олимпиад, для использования в кружковой работе и т. п. Такие задачи помечены символом "*" или вынесены в разд. "Задачи повышенной сложности".
Структура данного задачника ориентирована на последовательное изучение языка программирования, знакомство с различными структурами данных, основными алгоритмами обработки этих структур.
В разных главах задачника встречаются похожие задачи, решение которых поможет осознать школьнику важную взаимосвязь: выбранная структура данных определяет алгоритм решения задачи. Например, некоторые задачи из 4, 5, 6-й глав входят в главу 9. Автор считает, что для учеников будет полезным, если учитель обратит внимание на тот факт, что похожие задачи уже решались, но другим способом.
В задачнике представлено достаточное количество "технических" задач, позволяющих закреплять навыки работы с конкретными структурами алгоритмического языка, и достаточное количество слабо формализованных задач, решение которых требует от школьника умения формализовать задачу, т. е. выбрать структуру данных.
Задачи не привязаны к конкретному языку программирования и могут быть использованы при изучении любого языка в различных учебных заведениях, в том числе в вузах и колледжах, а также для самостоятельного изучения программирования. По сравнению с предыдущим изданием расширен перечень задач, а также включено приложение с материалами для подготовки к ЕГЭ по информатике.

Название: Сборник задач по программированию
Автор: Златопольский Д. М.
Издательство: БХВ-Петербург
Год: 2011
Страниц: 295
Формат: PDF
Размер: 11,24 Мб
ISBN: 978-5-9775-0782-0
Качество: Отличное
Серия: ИиИКТ

Скачать Сборник задач по программированию

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Сборник задач по программированию бесплатно.

Просмотров: 83 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Сборник, задач, 2011, программированию


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама