Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Семиотика и ее основные проблемы

Семиотика и ее основные проблемы

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Семиотика и ее основные проблемы — Приступая к изучению семиотики, нужно иметь в виду, что термин «семиотика” обладает несколькими смыслами. Под семиотикой, во-первых, подразумевают науку о знаках. Во-вторых, лица, знакомые с медициной, знают, что семиотикой называют один из разделов диагностики, в котором изучаются и оцениваются признаки, симптомы болезней.
В книге слово «семиотика» употребляется в его первоначальном смысле: греческое semeiotikon (от semeion – знак, признак) обозначало первоначально науку о симптомах в медицине. Наконец, упомянем, что термину «семиотика» может быть присущ еще один смысл. Так, Г. Гермес в своем произведении «Семиотика» (1938) характеризует семиотику как научную дисциплину, относящуюся к области исследований оснований математики. В настоящей книге нас будет интересовать лишь семиотика как наука о знаках.

Название: Семиотика и ее основные проблемы
Автор: Анатолий Алексеевич Ветров
Издательство: Политиздат
Год: 1968
Страниц: 263
Формат: PDF, CHM
Размер: 14,43 Мб
Качество: Отличное
Серия: Над чем работают, о чем спорят философы

Скачать Семиотика и ее основные проблемы

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Семиотика и ее основные проблемы бесплатно.

Просмотров: 95 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: проблемы, Основные, 1968, Семиотика


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама