Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Сергей Капица: Человек, который отвечал на любой вопрос

Сергей Капица: Человек, который отвечал на любой вопрос

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Сергей Капица: Человек, который отвечал на любой вопрос — Эта книга об известном ученом, легендарном телеведущем, выдающемся пропагандисте науки, преподавателе, путешественнике Сергее Петровиче Капице. Человек благороднейшего научного происхождения — сын П. Л. Капицы, академика, члена Лондонского Королевского общества, нобелевского лауреата, и внук выдающегося русского академика-корабле- строителя А. Н. Крылова, Сергей Петрович пережил в своей жизни исключительные успехи и глубокие разочарования.
Когда ему было 30 лет, под его руководством был создан микротрон — один из самых успешных циклических ускорителей, но он так и не был избран даже членом-корреспондентом АН СССР. Более тридцати пяти лет жизни он отдал преподаванию в МФТИ — техническом вузе высшего уровня, откуда уже с конца 1980-х годов из России «экспортировалось» около 80 процентов лучших молодых технических умов. Став популярнейшим советским телеведущим, в 1990-е годы он был изгнан с телевидения, а уже со второй половины 1980-х отзывался о крайне негативном влиянии телевещания на людей.
При написании книги были использованы его многочисленные труды, документы, предоставленные детьми Сергея Петровича, архивы Российской академии наук, Института физических проблем им. П. Л. Капицы, свидетельства его сотрудников и товарищей.

Название: Сергей Капица: Человек, который отвечал на любой вопрос
Автор: Мостинская А. Ю., Бодрихин Н. Г.
Издательство: Молодая гвардия
Год: 2015
Страниц: 350
Формат: PDF, DJVU
Размер: 14,49 МБ
ISBN: 978-5-235-03834-9
Качество: отличное
Серия: Жизнь замечательных людей. Выпуск 1537

Скачать Сергей Капица: Человек, который отвечал на любой вопрос

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.pw




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Сергей Капица: Человек, который отвечал на любой вопрос бесплатно.

Просмотров: 46 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: ЖЗЛ, любой, Капица, человек, 2015, который, отвечал, Сергей, вопрос


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что пьем? :)
Всего ответов: 16
Статистика
Реклама