Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Схемотехника и применение мощных импульсных устройств

Схемотехника и применение мощных импульсных устройств

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.03.2024
Раздел: Книги


Схемотехника и применение мощных импульсных устройств — Импульсные устройства — это схемы, в которых запасенная электрическая энергия выделяется на нагрузке в форме коротких одиночных импульсов или в форме последовательности коротких импульсов с управляемой частотой повторения. Цель настоящей книги — дать студентам начальные знания в этой области, с тем чтобы они имели необходимую основу для изучения более сложной литературы. Кроме того, она должна помочь инженерам и ученым из других областей ближе познакомиться с основными идеями и методами, используемыми в сфере мощных импульсных устройств, и достичь понимания их возможностей для решения различных проблем.
Главная особенность мощных импульсных устройств — очень высокое отношение их импульсной мощности к ее среднему значению. При этом начинают проявляться пороговые и нелинейные эффекты. Другой набор достоинств является следствием короткой длительности импульсов, что позволяет использовать их для временного разрешения (например, в радарах и импульсной рентгенографии), а также избежать нежелательных явлений (например, электрического пробоя или потерь на нагрев). Методы и техника создания и применения мощных импульсов оказали благотворное действие в таких областях науки, как электротехника, экспериментальная физика, биотехнология, технология пищевых продуктов и материаловедение.
Книга представляет собой, по сути, путеводитель по огромному количеству публикаций по данной тематике, как классических, так и современных.

Название: Схемотехника и применение мощных импульсных устройств
Автор: Хансиоахим Блум
Издательство: Додэка-XXI
Год: 2010
Страниц: 348
Формат: PDF
Размер: 11,07 МБ
ISBN: 978-5-94120-191-4
Качество: Отличное

Скачать Схемотехника и применение мощных импульсных устройств

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Схемотехника и применение мощных импульсных устройств бесплатно.

Просмотров: 152 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: импульсных, Схемотехника, применение, 2010, мощных, устройств, Блум


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какой у вас процессор?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама