Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Служилые люди России XVI-XVII веков

Служилые люди России XVI-XVII веков

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Служилые люди России XVI-XVII веков — Книга известного историка посвящена служилым людям, занимавшим ключевое место в социальной структуре Московского государства XVI-XVII вв. Они были воеводами и служили в армии, участвовали в управлении приказами, городами и уездами, получая поместные и денежные оклады, землю и чины.
Члены Боярской думы и Государев двор - правящая элита, бояре и окольничие, стольники, стряпчие и московские дворяне. Дети боярские дворовые и городовые составляли основу поместной конницы. Они выезжали на службу в стеганых тягиляях, вооруженные луком или пищалью. Их уделом была ежегодная полковая служба, два-три двора крестьян, борьба за права с «сильными людьми». Уездное дворянство долго не имело «своего голоса» в науке. В. Н. Козляков на основе изучения десятен и писцовых книг восстанавливает историю «служилого города», существовавшего в 80 уездах России.

Название: Служилые люди России XVI-XVII веков
Автор: Козляков В. Н.
Издательство: Москва: Квадрига
Год: 2018
Страниц: 539
Формат: DJVU
Размер: 64,87 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Служилые люди России XVI-XVII веков

Скачать с katfile.com
Скачать с rapidgator.net
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.pw




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Служилые люди России XVI-XVII веков бесплатно.

Просмотров: 36 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Служилые, 2018, XVI-XVII, люди, веков, России


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама