Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Солнце, Луна и древние камни

Солнце, Луна и древние камни

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 16.04.2024
Раздел: Книги


Солнце, Луна и древние камни — Во многих глухих и отдаленных уголках Британских островов еще сохранились памятники далекого прошлого. Главные среди них — это стоячие камни. Одиночные или собранные в группы, расположенные рядами или кругами, такие камни безмолвно повествуют о каких-то забытых обычаях и сторонах жизни давно исчезнувших человеческих общин. Теперь считается, что многие из этих памятников служили людям неолита и раннего бронзового века местами, где они создавали своеобразную геометрию, вели систематические наблюдения Солнца и Луны и разрабатывали сложные методы предсказания лунных затмений. Эта книга является логическим продолжением книг Дж. Хокинса «Разгадка тайны Стоунхенджа» (М.: Мир, 1973) и «Кроме Стоунхенджа» (М.: Мир, 1977). Она повествует о мегалитических сооружениях северо-запада Европы и их возможном использовании древними обитателями этих мест для наблюдения Солнца и Луны и предсказания затмений.

Название: Солнце, Луна и древние камни
Автор: Дж. Вуд
Издательство: Мир
Год: 1981
Страниц: 269
Формат: DJVU, PDF
Размер: 30,24 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Солнце, Луна и древние камни бесплатно.

Просмотров: 44 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Древние, 1981, вуд, солнце, камни, Луна


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама