Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Соседи по планете. Серия из 5 книг

Соседи по планете. Серия из 5 книг

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Соседи по планете. Серия из 5 книг — Научно-художественная серия «Соседи по планете», состоящая из пяти книг Юрия Дмитриевича Дмитриева (30 апреля 1926 – 1989) – советского писателя-натуралиста рекомендована для среднего и старшего школьного возраста. За книги «Соседи по планете» автор в 1982 году был удостоен Международной Европейской премии.

Название: Соседи по планете. Серия из 5 книг
Автор: Дмитриев Ю. Д.
Издательство: Детская литература
Год: 1977-1990
Страниц: 1500
Формат: FB2
Размер: 20,87 Мб
Качество: Отличное

Содержание:

1. Книга 1. Насекомые: 1977, 256 стр. - книжный вариант. Книга посвящена актуальным проблемам современной энтомологии и одновременно является своеобразным путеводителем по миру шестиногих. Ее цель — показать место и роль насекомых в научно-техническом прогрессе, в сохранении биосферы.
2. Книга 2. Земноводные и пресмыкающиеся: 1978, 272 стр. - книжный вариант. Книга рассказывает о земноводных и пресмыкающихся, то есть о тех животных, которые из-за своей необычной наружности и некоторых особенностей поведения не пользуются, как правило, популярностью у людей, хотя неизменно вызывают к себе повышенный интерес. Построена на последних достижениях экологии и этологии. Пропагандирует охрану окружающей среды.
3. Книга 3. Млекопитающие: 1981, 304 стр. - книжный вариант. Книга рассказывает о классе млекопитающих, о проблемах охраны и разумного использования диких животных в интересах людей.
4. Книга 4. Птицы: 1984, 304 стр. - книжный вариант. Книга «Соседи по планете» повествует о многообразных и очень сложных отношениях между людьми и пернатыми, населяющими «пятый океан» планеты. Принимая «парад» представителей различных отрядов пернатых, читатель знакомится с наиболее интересными птицами. Книга построена на новейших данных современной науки.
5. Книга 5. Домашние животные 1990. Книга посвящена домашним животным — самым близким для людей соседям по планете, сыгравшим решающую роль в развитии человечества. Особое внимание уделяется актуальной проблеме одомашнивания, выведения новых пород животных. В книге использованы новейшие данные биологической и сельскохозяйственной науки.
Собаки, кошки, лошади, коровы… Как часто, казалось бы, мы их видим, как хорошо знаем! И все же далеко не всегда представляем себе, какую огромную, решающую роль сыграли они в истории человечества.





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Соседи по планете. Серия из 5 книг бесплатно.

Просмотров: 64 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: планете, книг, серия, Соседи, 1977-1990


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что пьем? :)
Всего ответов: 16
Статистика
Реклама