Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Советская шахматная школа

Советская шахматная школа

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Советская шахматная школа — В этой работе, посвященной советской шахматной школе и творчеству ее виднейших представителей, авторы стремились показать источники силы советского шахматного движения, не имеющего сейчас себе равного в мире, как по массовости, так и по выдающимся спортивным и творческим достижениям, стремились определить характерные черты советского шахматного искусства. Дана развернутая галерея творческих портретов с многочисленными партиями и окончаниями: Ботвинник, Бронштейн, Петросян, Корчной, Спасский, Керес, Смыслов, Геллер и многие другие. Помещенные в книге партии и окончания, по замыслу авторов, должны показать широкому кругу любителей шахмат характер творчества ведущих представителей советской шахматной школы. Единство творческих установок, конечно, не исключает богатого многообразия индивидуальных черт в игре лучших советских шахматистов. Об этом свидетельствуют материалы книги. В комментариях к партиям учитывались варианты и анализы, приведенные в различных изданиях.
Книга является библиографической редкостью. Рассчитана на широкий круг любителей шахмат.

Название: Советская шахматная школа
Автор: Котов А. А., Юдович М. М.
Издательство: Физкультура и спорт
Год: 1955
Страниц: 386
Формат: DJVU
Размер: 17,30 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Советская шахматная школа бесплатно.

Просмотров: 112 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Юдович, Советская, 1955, школа, Котов, шахматная


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама