Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Современная оптика

Современная оптика

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Современная оптика — Для большинства людей слово оптика ассоциируется со скучными вещами: очками, линзами, простенькими школьными микроскопами, выставленными в витрине оптического магазина. Как ни странно, но аналогичная точка зрения встречалась и у ряда ученых «и техников. Оптика казалась им устаревшим разделом физики, мало влияющим на ее современное развитие и имеющим лишь второстепенные технические применения. На самом деле это не так. Оптика — учение о свете — тесно связана со всеми другими разделами физики, их развитие было бы немыслимым без изучения оптических процессов. Современные теории строения атомов и молекул возникли в результате открытий в области спектроскопии. В технике большинство точных производств не могло бы достичь высокого уровня без применения оптических методов измерения и контроля. Светотехника целиком зиждется на знании свойств света. Фотография, кино, телевидение — все эти разделы техники, с которыми мы встречаемся повседневно, используют оптику. Успехи смежных с физикой наук — астрономии, химии, физиологии обязаны применению оптических методов наблюдения и анализа...

Название: Современная оптика
Автор: Фриш С. Э.
Издательство: Знание
Год: 1968
Страниц: 64
Формат: DJVU
Размер: 3,92 Мб
Качество: Отличное
Серия: Новое в жизни, науке, технике





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Современная оптика бесплатно.

Просмотров: 119 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 1968, оптика, современная, Фриш


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама