Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Современная радиолокация. Анализ, расчет и проектирование систем

Современная радиолокация. Анализ, расчет и проектирование систем

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Современная радиолокация. Анализ, расчет и проектирование систем — Предлагаемая вниманию читателей книга «Современная радиолокация», изданная в США в 1965 г., составлена по материалам лекций, прочитанных во время специальных летних сессий, проводившихся Электротехнической школой Моора Пенсильванского университета в 1960—61 годах. Лекции на этих сессиях читались крупными специалистами, многие из которых хорошо известны советским радиоинженерам как авторы ряда книг и статей в специальных журналах.
Книга, созданная на основе прочитанных лекций, может служить хорошим пособием для изучения современной теории радиолокации. Большим достоинством книги является простота изложения, не обремененного чрезмерно громоздкими математическими выкладками и в то же время позволяющего проследить весь ход рассуждений.
Основное внимание в книге обращено на теоретические основы, причем здесь излагаются лишь фундаментальные вопросы теории, без которых невозможно понимание работы радиолокационных систем и тем более грамотное их проектирование. Описания и анализа конкретных схем или тех или иных инженерных решений читатель в книге не найдет. Однако это не является недостатком книги, поскольку такая задача перед авторами не ставилась. Зато изложение теоретических вопросов часто доводится до конкретных примеров и иллюстративных расчетов.
Книга будет полезна широкому кругу специалистов, работающих в области радиолокации, а также студентам старших курсов радиотехнических вузов.

Название: Современная радиолокация. Анализ, расчет и проектирование систем
Редактор: Кобзарев Ю. Б.
Издательство: Советское радио
Год: 1969
Страниц: 699
Формат: DJVU
Размер: 13,50 Мб
Качество: Отличное

Скачать Современная радиолокация. Анализ, расчет и проектирование систем

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Современная радиолокация. Анализ, расчет и проектирование систем бесплатно.

Просмотров: 161 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: проектирование, расчет, 1969, анализ, современная, Радиолокация, систем


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама