Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Современная Венская партия

Современная Венская партия

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 23.04.2024
Раздел: Книги


Современная Венская партия — Игровая стратегия белых, рассматриваемая в этой книге состоит в следующем: вначале определенным образом развиваются фигуры: слон на c4, один конь на c3, другой на f3, но после того, как пешка успела встать на f4, король обычно рокируется в короткую сторону; затем белые или вскрывают линию «f» для организации давление по полуоткрытой линии «f» или задвигают пешку на f5 и начинают пешечный штурм на королевском фланге. Несмотря на то, что так пытаются играть не одну сотню лет, до сих пор не было четкой системы дебютного разыгрывания такого построения. И авторы впервые предприняли попытку не столько систематизировать имеющуюся информацию, сколько разобраться в том, а как же все-таки надо действовать белым с первых ходов, чтобы осуществить желаемое построение и поставить перед противником наибольшие проблемы.
В первую очередь эта книга (как и другие книги этой серии) предназначена тем шахматистам, которые любят инициативную игру, не боятся жертвовать, но при этом хотят просто играть в шахматы в свое удовольствие, а не заниматься постоянным отслеживанием актуальных новинок в русле официальной теории.

Название: Современная Венская партия
Автор: Овечкин Р., Соловьев C.
Издательство: Издательство Соловъёв Серrей Николаевич
Год: 2015
Страниц: 422
Формат: DJVU
Размер: 27,25 Мб
Качество: Отличное
Серия: Альтернативная теория





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Современная Венская партия бесплатно.

Просмотров: 87 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: современная, Партия, 2015, Венская


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что пьем? :)
Всего ответов: 16
Статистика
Реклама