Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Современные оптические телескопы

Современные оптические телескопы

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Современные оптические телескопы — В течение четверти века суммарная площадь зеркал всех астрономических телескопов, работающих в оптическом диапазоне длин волн, возросла почти в 10 раз. Современные инструменты позволяют получить более детальные изображения объектов, чем их предшественники, в частности преодолен «атмосферный барьер» качества изображений.
Почему стал возможным столь быстрый прогресс? Как устроены новые телескопы? Какие проекты будут реализованы в ближайшие годы? Эти вопросы и обсуждаются в брошюре. Прослеживается историческая преемственность идей, определяющих развитие телескопостроения.
Для студентов, специализирующихся в области астрономии, научных работников смежных специальностей и широкого круга людей, интересующихся естествознанием.

Название: Современные оптические телескопы
Автор: Теребиж В. Ю.
Издательство: Физматлит
Год: 2007
Страниц: 80
Формат: PDF
Размер: 11,33 МБ
ISBN: 978-5-9221-0586-6
Качество: Отличное

Скачать Современные оптические телескопы

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Современные оптические телескопы бесплатно.

Просмотров: 158 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Теребиж, телескопы, современные, оптические, 2007


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько у вас оперативной памяти?
Всего ответов: 21
Статистика
Реклама