Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Сознание и вещи. Очерк феноменалистической онтологии

Сознание и вещи. Очерк феноменалистической онтологии

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Сознание и вещи. Очерк феноменалистической онтологии — Сознание остается одной из главных загадок для философии и экспериментальной науки. Эта книга - попытка по-новому взглянуть на старый вопрос. Признавая успехи экспериментальных исследований сознания, автор тем не менее проводит свои изыскания в концептуальном ключе, пытаясь прояснить структуру и соотношение наших базовых убеждений о мире и о самих себе…
Все мы верим в существование сознания у других людей, в то, что прошлый опыт можно использовать для прогнозов на будущее, в то, что в мире не бывает беспричинных событий и что физические объекты независимы от нашего сознания. Установив соотношение этих убеждений, мы, полагает автор, сможем уточнить онтологический статус сознания и понять отношение между ментальным и физическим.
Автор критикует физикализм и эпифеноменализм и выдвигает натуралистическую версию интеракционизма, используемую им для оправдания интуиции здравого смысла.

Название: Сознание и вещи. Очерк феноменалистической онтологии
Автор: Васильев В.
Издательство: Либроком
Год: 2014
Страниц: 240
Формат: RTF, FB2
Размер: 10,04 МБ
Качество: Отличное

Скачать Сознание и вещи. Очерк феноменалистической онтологии

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Сознание и вещи. Очерк феноменалистической онтологии бесплатно.

Просмотров: 184 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2014, феноменалистической, очерк, вещи, сознание, онтологии, Васильев


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какая у вас скорость интернета?
Всего ответов: 14
Статистика
Реклама