Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Специальные функции

Специальные функции

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


Специальные функции — Учебное пособие является второй частью трехтомного справочного руководства по математике. Первая часть - «Элементарные функции» опубликована в издательстве Уральского университета в 2014 году, третья часть - «Гипергеометрические функции» готовится к публикации.
В отличие от известных справочных руководств в учебном пособии «Специальные функции» значительно расширены сведения по всем известным специальным функциям, введены новые разделы по функции распределения Релея – Райса и неполным цилиндрическим функциям, содержатся заимствованные из различных источников сведения по функции Клаузена, цилиндрическим функциям от двух мнимых переменных, по функциям Ломмеля одной и двух переменных.
Данная книга является наиболее полным справочным руководством по специальным функциям. В ней достаточно подробно изложены основные свойства упомянутых специальных функций, их интегральные представления, таблицы неопределенных и определенных интегралов, а также представления в виде ряда. Приведенные таблицы их значений будут полезны пользователю при проведении расчетов. Некоторые результаты работы получены авторами самостоятельно и публикуются впервые.
Предназначено для студентов высших технических учебных заведений. Будет полезно также для научных работников, аспирантов, инженеров и преподавателей.

Название: Специальные функции
Автор: Дунаев А. С., Шлычков В. И.
Издательство: Екатеринбург: УрФУ
Год: 2015
Страниц: 1322
Формат: PDF
Размер: 24,47 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Специальные функции бесплатно.

Просмотров: 137 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: функции, специальные, Дунаев, Шлычков, 2015


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама