Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Старославянский язык

Старославянский язык

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 24.04.2024
Раздел: Книги


Старославянский язык — Учебник представляет собой курс лекций для первоначального знакомства студентов с основами старославянского языка, которые представлены в сравнении с явлениями современного русского языка. Главное его достоинство — доступный уровень изложения материала.
Основная цель автора — не выдвижение новых гипотез, а создание пособия, которое дало бы возможность усвоить основы старославянского языка. С этим связан не только стиль изложения, но и композиция книги, представляющей собой курс лекций, читавшихся в течение ряда лет на филологическом факультете МПГУ в соответствии с действующей программой и реально выделенным количеством часов. Каждая лекция завершается заданиями и контрольными вопросами, которые должны помочь студентам выделить главное и закрепить полученные знания. В приложении дается кириллическая азбука.
Для студентов учреждений высшего профессионального образования. Может быть полезен аспирантам и молодым преподавателям, желающим быстро восстановить свои знания по предмету.

Название: Старославянский язык
Автор: Иваницкая Е. Н.
Издательство: Академия
Год: 2011
Страниц: 160
Формат: PDF
Размер: 50,10 Мб
ISBN: 978-5-7695-6806-0
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Старославянский язык бесплатно.

Просмотров: 84 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: ЯЗЫК, Иваницкая, 2011, Старославянский


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какая у вас скорость интернета?
Всего ответов: 14
Статистика
Реклама