Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Столярное дело

Столярное дело

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Занятия столярным делом интенсивно распространяются в самых разных слоях населения — от мастеров, занятых столярной отделкой помещений в общественных зданиях, до домашних умельцев. При этом требования к качеству столярной работы все возрастают. В то же время профессиональное мастерство рабочих, занятых столярной отделкой интерьеров не всегда соответствует должному уровню, т.к. умельцы-столяры старшего поколения ушли, не передав секретов своей работы, столяры мебельных предприятий слишком специализированы.
Столярами в строительстве сейчас работает много бывших плотников, не прошедших профессиональной подготовки. Получить исчерпывающие сведения о профессиональных приемах столярного мастерства из учебников столярного дела нельзя, так как изложение ручной работы в них дается весьма сжато.
Предлагаемая читателю книга, в известной степени, должна восполнить этот пробел, так как посвящена исключительно ручному мастерству и профессиональным тонкостям ручной работы. Эти сведения полезны всем, кто в профессиональной или любительской практике связан со столярной работой. Подкрепляемые практическим опытом, сведения, изложенные в книге, помогут овладеть тонкостями профессии и тем самым повысить общий качественный уровень столярного искусства.
Последовательность изложения материала соответствует порядку столярных операций, начиная с изучения свойств дерева и характеристик инструмента и кончая сборкой и отделкой готового изделия.
В тексте изложен опыт старых мастеров, в том числе мастеров Московского высшего художественно-промышленного училища (б. Строгановское).
Для широкого круга читателей.

Название: Столярное дело
Автор: Кулебакин Г.И.
Издательство: Стройиздат
Год: 1992
Страниц: 143
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 5.24 Mb

Скачать Столярное дело





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Столярное дело бесплатно.

Просмотров: 145 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: домашний умельц, Кулебакин, Столярное дело


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама