Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Страна тысячи городов

Страна тысячи городов

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Страна тысячи городов — В книге описаны новейшие на тот момент результаты археологических исследований домусульманского периода городов Средней Азии - Хорезма, Бактрии, Парфии, Согда, Мерва. Во всех основных областях Средней Азии открыты и предварительно изучены руины многих древних городов. Но это лишь начальная стадия изысканий — установление факта, что перед нами руины именно поселения городского типа. Для выяснения внутренней структуры городских организмов и понимания общественных отношений в них необходимы систематические и многолетние раскопки.
Такие работы уже второе десятилетие ведутся в Старом Мерве. Не меньшее количество полевых сезонов посвящено и раскопкам парфянской Нисы. В Хорезме и Бактрии раскопки проводились на ряде объектов, и эта распыленность помешала созданию цельной картины. В Согде изучение древних городов по существу не вышло за рамки предварительных изысканий. Тем не менее, опираясь на накопленный материал, можно поставить вопрос о начале работы над летописью истории этих древних городов.
В настоящей книге нашел отражение результат многолетней работы большого коллектива археологов и историков, находящихся на переднем крае отечественной науки.

Название: Страна тысячи городов
Автор: Массон В. М.
Издательство: Наука
Год: 1966
Страниц: 165
Формат: PDF
Размер: 12,27 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Страна тысячи городов бесплатно.

Просмотров: 50 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: страна, Тысячи, 1966, городов


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама