Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Страницы истории отечественного воздухоплавания

Страницы истории отечественного воздухоплавания

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 16.04.2024
Раздел: Книги


Страницы истории отечественного воздухоплавания — Книга содержит подробную историю воздухоплавания в нашей стране с конца XVIII века до наших дней. В ней освещены все направления развития и применения летательных аппаратов легче воздуха — военное, научное и спортивное воздухоплавание.
Авиация сыграла заметную роль в Первой мировой войне. Но ещё до самолётов на вооружении появились аэростаты и дирижабли. Данная книга посвящена истории этих летательных аппаратов в нашей стране. Они применялись для воздушной разведки и корректировки артиллерийского огня, защищали города от налетов, а в мирные годы служили для изучения атмосферы и стратосферы, использовались для решения задач космонавтики. Автоматические аэростаты находят применение и в наши дни.
Русские и советские воздухоплаватели вписали ряд славных страниц в историю мирового воздухоплавания. Им принадлежит немало мировых рекордов высоты и продолжительности полёта, интересных конструктивных решений и приоритетов в области применения аэростатических летательных аппаратов.
Авторский коллектив на протяжении многих лет собирал архивные документы и воспоминания ветеранов, чтобы написать эту книгу, которая является наиболее исчерпывающей работой по истории отечественного воздухоплавания.

Название: Страницы истории отечественного воздухоплавания
Автор: Дружинин Ю. О., Емелин А. Ю., Павлушенко М. И., Соболев Д. А.
Издательство: Русское авиационное общество (РУСАВИА)
Год: 2013
Страниц: 512
Формат: PDF
Размер: 10,63 МБ
Качество: Отличное

Скачать Страницы истории отечественного воздухоплавания

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с bezsms.org
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Страницы истории отечественного воздухоплавания бесплатно.

Просмотров: 182 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: воздухоплавания, отечественного, Дружинин, истории, 2013, страницы


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама