Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Стратегия управления по Клаузевицу

Стратегия управления по Клаузевицу

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Может ли научить стратегии ведения бизнеса прусский генерал XIX века руководителя или предпринимателя века XXI? Как ни странно, может. Когда союзы создаются, разрываются и создаются вновь; когда события развиваются с головокружительной быстротой, опыт не играет роли, а правила и принципы игры меняются на ходу- приходит, по словам Карла фон Клаузевица, время, когда рождается истинный стратег.
Стратегия управления по Клаузевицу` представляет читателям философию стратегии, в которой логический анализ, классическая диалектика, осознание исторических параллелей, психологическая и социологическая глубина сплавлены во всеобъемлющее выражение стратегической мысли и поведения. Книга, основанная на анализе работ Карла фон Клаузевица, разъясняет природу стратегического гения, стратегию как продукт столкновения волевых усилий, оборонительных и наступательных стратегии, элементы и динамику стратегии, достоинства лидера и многое другое.
Снабженная критическим очерком, историческими примечаниями и выдержками из трудов других знаменитых мыслителей, эта книга важна для каждого, кто заинтересован в понимании основ стратегии, какова бы ни была область ведения конкурентной борьбы и степень неопределенности.

Название: Стратегия управления по Клаузевицу
Автор: Тиа фон Гикси
Год издания: 2002
Издательство: Альпина паблишер
Страниц: 218
Формат: PDF
Размер: 18,79 Мб

Скачать Стратегия управления по Клаузевицу





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Стратегия управления по Клаузевицу бесплатно.

Просмотров: 198 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: стратегия, предприниматель, бизнес, управление


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама