Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Строительная теплофизика

Строительная теплофизика

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Строительная теплофизика — Рассмотрены основы теории переноса теплоты теплопроводностью, конвекцией и радиацией, а также тепло- и массообмена при фазовых превращениях. Изложена теория подобия процессов конвективного теплообмена и теплопередачи, теплового и гидромеханического расчетов теплообменных аппаратов рекуперативного типа.
Представлены инженерные методы расчета процессов передачи теплоты, диффузии водяного пара и воздухопроницаемости через ограждения, теплового режима помещений, теплоустойчивости и теплозащиты ограждающих конструкций здания.
Особое внимание уделено влажностному режиму наружных ограждений и тепловому режиму помещений здания. Эти задачи имеют в настоящее время непосредственные инженерные приложения, что обусловлено массовым строительством современных энергоэффективных зданий с повышенными теплозащитными свойствами наружных ограждений на основе высокоэффективных теплоизоляционных материалов и изделий.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности "Теплогазоснабжение и вентиляция".

Название: Строительная теплофизика
Автор: Кудинов А. А.
Издательство: Инфра-М
Год: 2013
Страниц: 262
Формат: PDF
Размер: 29,29 Мб
ISBN: 978-5-16-005158-1
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Строительная теплофизика бесплатно.

Просмотров: 109 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: теплофизика, 2013, строительная, Кудинов


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама