Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Свеаборг

Свеаборг

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.03.2024
Раздел: Книги


Свеаборг — бывшая русская островная крепость, защищавшая морские подступы к Гельсингфорсу (ныне Хельсинки) - столице входившего в состав Российской империи Великого княжества Финляндского. Летом 1906 года в этой крепости разыгралось крупнейшее в истории царской армии восстание войск гарнизона, возглавлявшееся офицерами большевиками Емельяновым и Коханским. Плечом к плечу с русскими солдатами сражались финские красногвардейцы. Единое целое со Свеаборгским восстанием составили одновременные с ним выступления команд отдельных судов Балтийского флота и кронштадтских матросов. Царское правительство вынуждено было бросить на подавление восстания местные пехотные и казачьи части, полки петербургской гвардии и морскую эскадру.
Зная многих участников восстания, а затем проработав в течение ряда лет в архивах и библиотеках, Николай Николаевич Семенкевич воссоздает в своем произведении яркую картину этой малоизвестной советским людям исторической эпопеи. Фамилии действующих лиц, приведенные в книге, подлинные.

Название: Свеаборг
Автор: Николай Семенкевич
Издательство: Воениздат
Год: 1966
Страниц: 340
Формат: PDF
Размер: 272,09 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Свеаборг бесплатно.

Просмотров: 29 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 1966, Свеаборг, Семенкевич


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама