Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Священные чудовища. Загадочные и мифические существа из Писания, Талмуда и мидрашей

Священные чудовища. Загадочные и мифические существа из Писания, Талмуда и мидрашей

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Священные чудовища. Загадочные и мифические существа из Писания, Талмуда и мидрашей — Рабби Натан Слифкин широко известен своими новаторскими работами в области исследования иудаизма, лекциями о глубоком взаимодействии представителей царства животных и Торы, а также изучением связей между иудаизмом и естественными науками. Отмечая тот факт, что важнейшими вопросами в классической еврейской литературе являются закон и теология, автор обращает внимание на таинственных созданий, сказочных чудовищ, которые так часто встречаются в Писании, Талмуде или мидрашах. Причем в каждом случае Слифкин задается вопросом, мифическое ли это описание реального животного или ошибочное толкование, а возможно, сказочное создание, которое никогда не существовало. Проводя свое исследование с точки зрения теологических интерпретаций, автор сумел остаться в рамках современной науки, не акцентируя внимание на противоречиях между научным и религиозным мировоззрением.

Название: Священные чудовища. Загадочные и мифические существа из Писания, Талмуда и мидрашей
Автор: Натан Слифкин
Издательство: Центрполиграф
Год: 2016
Формат: FB2, RTF
Размер: 13,94 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Священные чудовища. Загадочные и мифические существа из Писания, Талмуда и мидрашей

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.pw




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Священные чудовища. Загадочные и мифические существа из Писания, Талмуда и мидрашей бесплатно.

Просмотров: 33 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: загадочные, священные, 2016, мидрашей, чудовища, Писания, Талмуда, МИФические, существа


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама