Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Своими руками

Своими руками

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 24.04.2024
Раздел: Книги


Книга представляет собой сборник статей с описанием устройства и способов изготовления различных самоделок по фото и оптике, радиотехнике, электротехнике, авиамоделизму, водному спорту (телескоп, диа- и кинопроекторы, комнатная тепличка, ламповый проигрыватель виниловых пластинок и простые радиоприемники, воздушный шар и змей, модели самомашущего и скоростного планеров, бумеранг, водные лыжи, буер, разборная байдарка, яхта из простой лодки и другие конструкции). Все эти самоделки сконструированы, изготовлены и испытаны самими авторами, а ряд из них и юными техниками. Многие из помещенных в сборнике статей ранее публиковались на страницах журнала «Знание - сила». В настоящий сборник они вошли переработанными и дополненными. Некоторые статьи написаны вновь - специально для сборника. Наряду с подробными схемами и чертежами большое внимание уделено описанию принципов работы, наладке, эксплуатации и даже ремонту. Многие конструкции могут послужить отличными пособиями на школьных уроках по физике, математике и биологии. Опубликование сборника преследует цель - активизировать конструкторскую и изобретательскую мысль юных техников, привить им вкус к технической самодеятельности.

Название: Своими руками
Автор: Москатов Е.П
Издательство: Трудрезервиздат
Год: 1957
Страниц: 192
Формат: DJVU
Язык: русский
Размер: 6.18 Мб

Скачать Своими руками





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Своими руками бесплатно.

Просмотров: 223 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: юные техники, самоделки, чертежи, Конструкции, СХЕМЫ


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама