Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Тайные культы и мировые конфессии

Тайные культы и мировые конфессии

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Тайные культы и мировые конфессии — Прочитанные автором в Восточном университете лекции посвящены еще малоизученной в российском востоковедении теме тайных культов, выросших на почве мировых конфессий и зачастую искажающих их содержание. В предлагаемом издании содержатся материалы, проливающие свет на историю становления некоторых тайных обществ, имеющих восточное происхождение, их современное состояние и влияние на общественно-экономические процессы в странах Запада и в России.
"История человечества есть история тайных обществ" заявляет один английский исследователь. Может быть это и преувеличение, однако никто не может отрицать влияния тайных обществ на исторический процесс. Во все времена и у очень многих народов существовали тайные общества, союзы и ордена, которые хранили в тайне свои цели. Часто эти общества возникали по конфессиональному признаку, расходясь в своих воззрениях с официальными, господствующими религиозными нормами. В рамках этих обществ не только формировались тайные доктрины, но и разрабатывались приемы и способы воздействия на психику как адептов этих учений, так и их противников. Из глубины веков известны нам тайные общества египетских жрецов, пифагорийцев, иудейских ессеев и многие другие.

Название: Тайные культы и мировые конфессии
Автор: Попов Г. В.
Издательство: Институт востоковедения РАН
Год: 2000
Страниц: 201
Формат: DJVU
Размер: 10,04 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Тайные культы и мировые конфессии бесплатно.

Просмотров: 72 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: конфессии, Тайные, 2000, Попов, мировые, Культы


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама