Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Там, внутри. Практики внутренней колонизации в культурной истории России

Там, внутри. Практики внутренней колонизации в культурной истории России

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Там, внутри. Практики внутренней колонизации в культурной истории России — Внутренняя колонизация есть применение практик колониального управления и знания внутри политических границ государства. Это особый тип отношений между государством и подданными, при котором государство относится к подданным как к покоренным в ходе завоевания, а к собственной территории — как к захваченной и загадочной, требующей заселения и «окультуривания», направляемых из одного центра. Такой тип господства использовался многими империями и особенно характерен для России. Поэтому изучение внутренней колонизации позволяет увидеть в новом свете важнейшие особенности российской политики, общественной жизни, литературы и искусства XVIII—XXI веков. Этот международный и междисциплинарный сборник представляет первый масштабный опыт исторического исследования культурных практик внутренней колонизации. Среди авторов книги — историки, филологи, философы, киноведы.

Название: Там, внутри. Практики внутренней колонизации в культурной истории России
Автор: Эткинд А. М., Уффельманн Д., Кукулин И. В. (ред.)
Издательство: Новое литературное обозрение
Год: 2012
Страниц: 960
Формат: PDF
Размер: 15,58 Мб
Качество: Отличное

Скачать Там, внутри. Практики внутренней колонизации в культурной истории России

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Там, внутри. Практики внутренней колонизации в культурной истории России бесплатно.

Просмотров: 128 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: России, внутри, культурной, Там, внутренней, истории, Практики, колонизации, 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама