Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Техника высоких напряжений

Техника высоких напряжений

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Техника высоких напряжений — В книге рассмотрены основные испытательные установки и методы испытания выключающих аппаратов высокого напряжения: сетевые испытания, испытания в лаборатории мощности отключения на ударном генераторе и колебательном контуре. Приведены основные схемы синтетических установок.
Показан метод расчета индуктивности шинопровода. Изложены вопросы расчета величины апериодической составляющей тока короткого замыкания и методы индикации восстанавливающегося напряжения на контактах выключателя.
Проанализированы методы расчета коммутационных перенапряжений при испытаниях. Описаны методы испытания на термическую и электродинамическую устойчивость Рассмотрены основные вопросы измерения при испытаниях выключателей, прибор автоматического управления опытом и синхронизирующее устройство ВЭИ.
Книга является учебным пособием по курсу «Испытательные установки и измерительные устройства ТВН» для студентов, специализирующихся по ТВН, а также может быть полезна для инженерно-технических работников электротехнической промышленности и энергосистем.

Название: Техника высоких напряжений
Автор: Федченко И. К.
Издательство: Вища школа
Год: 1969
Страниц: 544
Формат: DJVU
Размер: 26,40 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Техника высоких напряжений бесплатно.

Просмотров: 95 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 1969, напряжений, Федченко, высоких, техника


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько у вас оперативной памяти?
Всего ответов: 21
Статистика
Реклама