Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Теория шахматных дебютов. Открытые дебюты. Часть 1

Теория шахматных дебютов. Открытые дебюты. Часть 1

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Теория шахматных дебютов. Открытые дебюты. Часть 1 — В 1949 году государственным издательством Эстонской ССР „Педагогическая литература" была выпущена первая часть большой монографии по открытым дебютам гроссмейстера П. Кереса. В ней подробно освещались начальные ходы 1. е4 е5 2. Kf3 Кс6. Из различных продолжений, возможных на 3-м ходу, подверглись рассмотрению ходы слоном fl на с4 и b5, ход конем b1 на c3, а также попытка прямого удара по центру посредством 3. d2—d4.
Варианты, предложенные в книге, являются систематизированной (в соответствии с взглядами автора) выборочной и, разумеется, критической обработкой того обширного материала, который теория и практика шахмат выявили в основном за последние полвека и который в своей совокупности составляет то, что принято обычно называть «дебютной теорией».

Название: Теория шахматных дебютов. Открытые дебюты. Часть 1
Автор: Керес П.
Издательство: Педагогическая литература
Год: 1949
Страниц: 291
Формат: PDF, DJVU
Размер: 19,62 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Теория шахматных дебютов. Открытые дебюты. Часть 1

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.cloud
Скачать с turb.cc




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Теория шахматных дебютов. Открытые дебюты. Часть 1 бесплатно.

Просмотров: 101 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: часть, открытые, теория, шахматных, дебютов, дебюты, 1949


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама