Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Тупики психоанализа. Роковая ошибка Фрейда

Тупики психоанализа. Роковая ошибка Фрейда

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Тупики психоанализа. Роковая ошибка Фрейда — Кто такой Зигмунд Фрейд – психиатр, психолог, философ, один из наиболее прославленных интеллектуалов ХХ века? Как воздействовал он на общественное мнение, научную и философскую мысль? В учении Фрейда, по мнению одного из основателей социальной психологии У. Мак-Дугала, «каждый кусочек правды почти нераздельно смешан с заблуждением, покоится в массе своей на тёмных, очень спорных, уводящих в сторону положениях». Крупный французский специалист по экспериментальной психологии П. Фресса пришёл к выводу: «Психоанализ – это вера, а чтобы уверовать, надо сначала встать на колени». Допустимо ли считать идеи З. Фрейда научными? Есть мнение, что это лишь имитация науки, миф в традициях древних шаманов и заклинателей. Одно бесспорно: учение Фрейда – характерный феномен духовной жизни современной цивилизации.

Название: Тупики психоанализа. Роковая ошибка Фрейда
Автор: Рудольф Баландин
Издательство: Вече
Год: 2014
Страниц: 320
Формат: RTF, FB2
Размер: 11,50 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Тупики психоанализа. Роковая ошибка Фрейда бесплатно.

Просмотров: 85 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Тупики, Роковая, психоанализа, фрейда, 2014, ошибка, Баландин


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько у вас оперативной памяти?
Всего ответов: 21
Статистика
Реклама