Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Учебник юного шахматиста / Антонина Трофимова / 2013

Учебник юного шахматиста / Антонина Трофимова / 2013

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


В доступной и увлекательной форме в книге изложены основные правила игры в шахматы; рассказывается, как ходят фигуры, что такое шах и мат, как и зачем нужно записывать шахматную партию и многое другое; обстоятельно рассмотрены способы матования одинокого короля двумя ладьями, ферзем, ладьей, легкими фигурами.
$CUT$После подробного описания каждой темы-урока даны задания для самостоятельной работы.

Третий раздел книги полностью посвящен упражнениям на тему Мат в 1 ход. Это обеспечивает контроль и закрепление полученных знаний.

Учебник снабжен большим количеством диаграмм, содержит веселые стихотворные куплеты и сказочные притчи на шахматную тему.

Книга поможет быстро научиться играть в шахматы. Предназначена для юных шахматистов, но может оказаться полезной и для взрослых.

По данному учебнику педагоги, тренеры или родители даже с минимальной шахматной подготовкой смогут обучить детей азам мудрой игры.

Название: Учебник юного шахматиста
Автор: Антонина Трофимова
Год выпуска: 2013
Издательство: Феникс
Жанр: Досуг, настольные игры, шахматы
Язык:Русский
Страницг: 160
Формат|Качество: PDF
Размер файла: 31,5 Mb

Скачать Учебник юного шахматиста / Антонина Трофимова / 2013
Скачать с turbobit.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с depositfiles.com



На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Учебник юного шахматиста / Антонина Трофимова / 2013 бесплатно.

Просмотров: 94 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: спорт, шахматы


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама