Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Учебно-тренировочный процесс в боксе

Учебно-тренировочный процесс в боксе

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Учебно-тренировочный процесс в боксе — Монография посвящена актуальным проблемам построения и совершенствования учебно-тренировочного процесса боксеров высокой квалификации по материалам ведущих специалистов системы подготовки спортсменов международного уровня. Работа адресована тренерам, научным работникам, преподавателям и студентам физкультурных учебных заведений.
Учебно-тренировочная работа с боксерами представляет собой единый воспитательный процесс, где физическое развитие, техническая и тактическая подготовка неразрывно связаны с воспитанием нравственных и психолого-волевых качеств молодого человека.
Тренировочный процесс — это сложная, многолетняя и многогранная деятельность боксера с тренером, сознательно направленная на достижение намеченной цели (спортивной формы, спортивного результата и т.д.) за счет системно построенных методов и упражнений. Чтобы четко и грамотно организовать учебно-тренировочный процесс, тренеру в первую очередь необходимо знать техническую, тактическую, физическую, моральную и волевую подготовленность не только всей группы в целом, но и каждого спортсмена. Чем выше коллектив по рангу и степени подготовленности, тем тщательнее и специализированнее должен быть анализ.

Название: Учебно-тренировочный процесс в боксе
Автор: Стрельников В. А., Толстиков В. А., Кузьмин В. А.
Издательство: Инфра-М; Сибирский федеральный университет
Год: 2013
Страниц: 113
Формат: PDF
Размер: 27,47 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Учебно-тренировочный процесс в боксе бесплатно.

Просмотров: 53 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Учебно-тренировочный, боксе, 2013, процесс


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама