Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Уланд Л. – Стихотворения

Уланд Л. – Стихотворения

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Стихотворения — В сборнике впервые представлены отдельной книгой стихотворения выдающегося немецкого поэта-романтика Людвига Уланда (1787 – 1862) в новых переводах и в переводах старых русских поэтов.
26 апреля 1987 года исполнилось 200 лет со дня рождения Иоганна Людвига Уланда — выдающегося немецкого поэта, ученого, прогрессивного общественного деятеля, чье романтическое творчество расцвело на благодатной почве, взрыхленной в Германии представителями литературного течения «Бури и натиска», позднего Просвещения, а также теоретиками и поэтами раннего романтизма.
Людвиг Уланд, родившийся в 1787 году, за два года до Великой французской буржуазной революции, пережил их всех; пережил наполеоновские войны (имел возможность лично видеть Наполеона в 1805 году — раньше, чем старый Гете), антинаполеоновскую освободительную войну 1813 года, годы реставрации и Священного союза, Июльскую революцию 1830 года во Франции, революционные события 1848 – 1849 годов, итоги которых он воспринял как «крах национальных надежд».

Название: Уланд Л. – Стихотворения
Автор: Людвиг Уланд
Издательство: Художественная литература
Год: 1988
Страниц: 223
Формат: PDF
Размер: 9,61 Мб
ISBN: 5-280-00320-4
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Уланд Л. – Стихотворения бесплатно.

Просмотров: 100 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: стихотворения, 1988


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама