Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Ум программиста. Как понять и осмыслить любой код

Ум программиста. Как понять и осмыслить любой код

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Ум программиста. Как понять и осмыслить любой код — Книга освещает практические основы когнитивистики для программистов. Основные темы: осмысление и развитие чужого и собственного кода, изучение новых языков программирования, мнемонические приемы для программистов, поддержка кода в читаемом состоянии. Объяснено, как снижать когнитивную нагрузку при работе программиста, как делать код логичным и понятным для себя и коллег. Рассмотрены приемы именования функций, классов и переменных, подходы к ведению репозиториев, совместной разработке и доработке кода. Для программистов и других IT-специалистов. Ваш мозг реагирует предсказуемым образом, когда сталкивается с новыми или сложными задачами. Эта уникальная книга научит вас конкретным методам, основанным на когнитивной науке, которые улучшат ваш способ изучения кода и его осмысления.
В процессе программирования вы можете совершить множество ошибок. Из этой книги вы узнаете, что причиной многих ошибок являются когнитивные проблемы.
Например, пропуск пробела может означать, что вы недостаточно хорошо овладели синтаксисом языка программирования. Ошибка индексации массива может указы­вать на то, что вы имеете неправильное представление о коде. Непонимание исход­ного кода говорит об отсутствии навыков чтения кода.
Цель этой книги проста — помочь вам понять, как мозг обрабатывает программный код. Понимание того, что делает ваш мозг с новой информацией, поможет повы­сить ваше мастерство, так как профессиональные программисты постоянно сталки­ваются с чем-то новым. После того как мы узнаем о том, как код воздействует на мозг, мы рассмотрим методы улучшения навыков обработки кода.

Название: Ум программиста. Как понять и осмыслить любой код
Автор: Фелин Херманс
Издательство: БХВ-Петербург
Год: 2023
Страниц: 274
Формат: PDF
Размер: 19,96 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Ум программиста. Как понять и осмыслить любой код

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.cc




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Ум программиста. Как понять и осмыслить любой код бесплатно.

Просмотров: 55 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: осмыслить, понять, 2023, Как, программиста, любой, код


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Вы счастливы?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама