Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » В краю золотого руна / В. Пачулиа / 1964

В краю золотого руна / В. Пачулиа / 1964

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги

$IMAGE1$


Исторические места и памятники Абхазии. Колхида — страна, имеющая историю, уходящую в глубокую древность. Колхидой древние греки называли территорию Кавказа, омываемую Черным морем, где в настоящее время находятся Цветущие автономные республики Абхазия и Аджария, входящие в состав Советской Социалистической Грузии.
$CUT$Актуальность и научная значимость изучения истории не только Колхиды, но и Грузии в целом, а также Азербайджана и Армении заключается в том, что Закавказье с древнейших времен было ареной встречи культур Запада и Востока и что именно в результате этого плодотворного синтеза одаренные древние народы Закавказья создали и развили высокую самобытную культуру, которая особенно расцвела после установления Советской власти. В предлагаемой вниманию читателя книге ее автор, молодой, но уже известный рядом опубликованных работ абхазский ученый Вианор Пачулиа, описал в популярной форме исторические места и памятники Северо-Западной Колхиды. Эта книга из серии «По следам исчезнувших культур Востока» посвящается древней цивилизации страны, входящей в состав СССР.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие
От автора
Тайна затонувшего города
Загадка великой стены
Военно-Сухумская дорога
Прошлое Очамчире и его окрестностей
От Анакопии к Новому Афону
О чем рассказывают памятники села Анухва
Гуда не может жить без Уты
История села Лыхны
Седая старина Гагры
На развалинах древнего Питиуса
Список сокращений
Библиография

Название издания: В краю золотого руна
Авторство: В. Пачулиа
Год издания: 1964
Издательство: Наука
Страниц: 131, ил.
Тип файла: djvu
Язык издания Русский
Размер: 21 мб

Скачать В краю золотого руна / В. Пачулиа / 1964
Скачать с turbobit.net
Скачать с dfiles.ru
Скачать с uploaded.net



На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать В краю золотого руна / В. Пачулиа / 1964 бесплатно.

Просмотров: 86 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Абхазии, Колхида, памятники


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что пьем? :)
Всего ответов: 16
Статистика
Реклама