Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » В поисках предков

В поисках предков

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


В поисках предков — О биологических группировках человечества - расах и их значении в истории либо совсем не говорилось в популярной литературе, либо говорилось бегло. Автор заполняет этот пробел. Он рассказывает об изменении лица антропологической науки за последние годы и ее современных проблемах, описывает несколько десятков расовых типов в их историческом и географическом аспектах, подробно останавливаясь на вопросах происхождения современных народов.
Люди, как это ни странно, малолюбопытны по отношению к самим себе. Вернее сказать, любопытство это есть, но оно нацелено в первую очередь на внутреннюю жизнь человека, его личную психологическую сферу, которая одновременно, правда, представляет и наибольший общественный интерес. Гомер и Достоевский, Флобер и Голсуорси, Пушкин и Гете интересны всем людям потому, что человек получает от них знание о мыслях и чувствах себе подобных, узнает о глубоких причинах своих поступков, с неожиданной стороны видит самые тайные помыслы своей души. Внутренний мир каждого человека любопытен для всех остальных людей — таково одно из основных свойств человеческой личности.

Название: В поисках предков
Автор: Алексеев В. П.
Издательство: Советская Россия
Год: 1972
Страниц: 319
Формат: PDF
Размер: 46,88 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать В поисках предков бесплатно.

Просмотров: 55 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Антропология, Предков, история, поисках, Алексеев, 1972


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какая у вас скорость интернета?
Всего ответов: 14
Статистика
Реклама