Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Величайшие врачеватели России. Летопись исторических медицинских открытий

Величайшие врачеватели России. Летопись исторических медицинских открытий

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Величайшие врачеватели России. Летопись исторических медицинских открытий — Россия удивила мир ошеломительными успехами в разработке антиковидных вакцин.
А чему, собственно, удивляться?
Достаточно немного углубиться в историю мировой медицины, чтобы понять – Россия издавна славилась выдающимися медиками, совершившими революционные перевороты во врачебной практике.
Например, Николай Васильевич Склифосовский. Генерал от медицины, удивительного мужества человек, совершивший прорыв в развитии военно-полевой хирургии. Известен случай, когда во времена Русско-турецкой войны он под огнем противника оперировал четверо суток подряд!
Или Даниил Самойлович, который в годы жуткой московской чумной эпидемии впервые в истории открыл законы дезинфекции, а на Русско-турецкой войне 1787 года лично выходил и вернул в строй тяжело раненного А. В. Суворова.
А великий хирург Николай Пирогов, который впервые в мире ввел понятие антисептика и впервые сделал то, что позже стали называть пластической хирургией: выкроил безносому цирюльнику новый нос из кожи на лице. Знал бы он, как женщины будут перекраивать свои лица в XXI веке!
Почему эту книгу надо обязательно прочитать? Потому что это интересно, познавательно. Потому что появится еще одна весомая причина гордиться нашей страной, нашей историей.
И еще раз убедиться: здоровье нашей нации – в надежных руках.

Название: Величайшие врачеватели России. Летопись исторических медицинских открытий
Автор: Александр Бушков
Издательство: Эксмо
Год: 2021
Формат: PDF, RTF
Размер: 14,65 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Величайшие врачеватели России. Летопись исторических медицинских открытий

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.cc




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Величайшие врачеватели России. Летопись исторических медицинских открытий бесплатно.

Просмотров: 93 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: врачеватели, России, исторических, открытий, 2021, Летопись, Величайшие, медицинских


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама