Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Волоконно-оптические сети и системы связи

Волоконно-оптические сети и системы связи

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Волоконно-оптические сети и системы связи — В последние годы волоконно-оптические системы передачи так бурно развивались и в качественном и в количественном отношении, что потребовались большие усилия автора, чтобы донести до читателя главные тенденции прогресса отрасли. Книга содержит материал по основным протоколам, используемым в оптических сетях, по вопросам тестирования систем, по методам передачи информационных потоков. Большое внимание уделено аппаратуре цифровой иерархии, вопросам уплотнения, оптическим сетям доступа. Особый интерес представляют главы, посвященные новым пассивным и активным элементам сетей, новым отечественным и зарубежным кабелям. Освещены принципы работы оптических рамановских (ВКР) усилителей, электроабсорбционного модулятора света, широко используемого в современных высокоскоростных системах передачи. Книга предназначена для студентов, специалистов систем волоконно-оптической связи, она поможет при технической подготовке обслуживающего персонала.
Книга принадлежит перу одного из известных специалистов в области волоконно-оптической связи Олегу Константиновичу Склярову. Это его второй крупный труд об ВОЛС — важнейшей технологии современных систем передачи информации. К сожалению, последний. Едва окончив работу над рукописью, автор скоропостижно скончался. Первая книга Склярова О. К. «Современные волоконно-оптические системы передачи, аппаратура и элементы», вышла в 2001 году.

Название: Волоконно-оптические сети и системы связи
Автор: Скляров О. К.
Издательство: СОЛОН-ПРЕСС
Год: 2016
Страниц: 265
Формат: PDF
Размер: 66,88 МБ
Качество: отличное
Серия: Библиотека инженера
Язык: русский

Скачать Волоконно-оптические сети и системы связи

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.cloud
Скачать с turb.cc




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Волоконно-оптические сети и системы связи бесплатно.

Просмотров: 174 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: скляров, связи, сети, 2009, системы, Волоконно-оптические


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама