Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Воспитание и образование англичанки в XVII веке

Воспитание и образование англичанки в XVII веке

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Воспитание и образование англичанки в XVII веке — В книге впервые в отечественной науке рассматриваются проблемы женского воспитания и образования в Англии в правление династии Стюартов (1603 — 1714 гг.). Рассказывается о том, чему и как обучали представительниц королевской фамилии, аристократок, девушек из средних слоёв и простолюдинок. Освещаются формы, методы обучения, а также школьные программы, используемые в домашнем образовании, частных пансионах, "женских академиях" и благотворительных школах.
Важное место уделяется зарождению раннего феминизма в Англии. Представлены портреты ранних феминисток, а также даётся анализ их взглядов на женское образование и брак. Особый интерес представляют высказывания о женщинах, их роли и месте в обществе и семье выдающихся деятелей Просвещения: Дж. Локка, Б. Мандевиля, Д. Дефо, Дж. Свифта, Дж. Аддисона, Р. Стиля, маркиза Галифакса. Переводы отдельных произведений просветителей впервые даются в приложении к книге.
Книга рассчитана на специалистов (историков, педагогов, культурологов, лингвистов), студентов и преподавателей гуманитарных вузов, для широкого круга читателей. Содержит иллюстрации.

Название: Воспитание и образование англичанки в XVII веке
Автор: Лабутина Т. Л.
Издательство: Алетейя
Год: 2001
Страниц: 258
Формат: PDF
Размер: 12,44 Мб
Качество: Отличное

Скачать Воспитание и образование англичанки в XVII веке

Скачать с turbobit.net
Скачать с file-space.org
Скачать с gigapeta.com
Скачать с uploadboy.me
Скачать с katfile.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Воспитание и образование англичанки в XVII веке бесплатно.

Просмотров: 107 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: веке, Лабутина, Образование, 2001, Воспитание, XVII, англичанки


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какой у вас процессор?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама