Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Вызовы и ответы. Как гибнут цивилизации

Вызовы и ответы. Как гибнут цивилизации

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Вызовы и ответы. Как гибнут цивилизации — Арнольд Тойнби - английский философ, культуролог и социолог. Он создал теорию «вызова и ответа» (challenge and response) — закономерность, которая, по его мнению, определяет развитие цивилизации. Сэмюэл Хантингтон - американский философ, социолог и политолог. Он утверждал, что каждая цивилизация видит себя центром мира и представляет историю человечества соответственно этому пониманию.
Между цивилизациями постоянно идет противостояние и нередко возникают конфликты. Исход такой борьбы зависит от того, насколько данная цивилизация «соответствует» сложившемуся миропорядку. В данной книге собраны наиболее значительные произведения А.Тойнби и С.Хантингтона, позволяющие понять сущность их философии, сходство и расхождения во взглядах. Особое внимание уделяется русской цивилизации, ее отличиям от западной, точкам соприкосновения и конфликтам русского и западного мира.

Название: Вызовы и ответы. Как гибнут цивилизации
Автор: Самюэль Хантингтон, Арнольд Джозеф Тойнби
Издательство: Алгоритм
Год: 2016
Страниц: 288
Формат: RTF, FB2
Размер: 11,46 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Вызовы и ответы. Как гибнут цивилизации бесплатно.

Просмотров: 101 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2016, ответы, цивилизации, гибнут, Как, Вызовы


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько у вас оперативной памяти?
Всего ответов: 21
Статистика
Реклама