Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Задачи по физике. Для поступающих в вузы

Задачи по физике. Для поступающих в вузы

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Задачи по физике. Для поступающих в вузы — Настоящий сборник предназначен в помощь поступающим в высшие учебные заведения при подготовке к экзаменам по физике, а также слушателям подготовительных отделений и курсов. Он содержит задачи по всем вопросам программы вступительных экзаменов, кроме задач на волновые свойства света и задач по атомной физике, практически не встречающихся в экзаменационных билетах. В книгу вошли преимущественно задачи, предлагавшиеся в течение ряда лет на вступительных экзаменах по физике на различных факультетах Московского государственного университета.
В сборнике представлены задачи разной трудности, что, с одной стороны, преследует методические цели, а с другой стороны, отражает различную степень сложности задач. В целях развития навыков и культуры решения физических задач многие из них снабжены подробными решениями. Все решения построены по единому, наиболее целесообразному плану: составление необходимых уравнений, решение их в общем виде, подстановка числовых данных; при этом математика используется в полном объеме программы средней школы.
К каждой теме задачника даны краткие указания, касающиеся общей методики решения задач, и перечень основных формул, используемых при решении. В ряде мест приведены методы решения задач, которые, хотя и не выходят за рамки программы средней школы и могут быть легко освоены поступающими в вузы, в средней школе рассматриваются далеко не всегда. Усвоение подобных методов значительно облегчает подготовку к вступительным экзаменам и помогает поступившим в вуз сравнительно легко перейти от школьных методов обучения к вузовским.
Для слушателей подготовительных отделений вузов, учащихся средних общеобразовательных и профессиональных школ, а также лиц, занимающихся самообразованием.

Название: Задачи по физике. Для поступающих в вузы
Автор: Бендриков Г.А., Буховцев Б.Б., Керженцев В.В., Мякишев Г.Я.
Издательство: Физматлит
Год: 2010
Страниц: 335
Формат: PDF
Размер: 11,59 МБ
ISBN: 978-5-9221-0354-1
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Задачи по физике. Для поступающих в вузы бесплатно.

Просмотров: 166 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 10-е, задачи, Бендриков, 2010, изд, поступающих, физике, ВУЗы, для


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько у вас оперативной памяти?
Всего ответов: 21
Статистика
Реклама