Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Зеркальный мир

Зеркальный мир

Опубликовал: Gunpowder | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Зеркальный мир - Крупный ученый из ГДР в живой и увлекательной форме знакомит читателей с одним из фундаментальных понятий современного естествознания — симметрией. Добиваясь наглядности изложения, В. Гильде перемежает рассмотрение сложнейших вопросов (строение материи, загадки Вселенной) забавными рассказами из истории, литературы, техники, спорта и даже детских игр.
Уже беглый просмотр оглавления позволяет судить об особенностях авторского стиля: здесь мы обнаружим и «Математику для продавца фруктов», и «Бильярд в космосе», и «Правшу-попугая», и утверждение, что одинаковых яиц не бывает. Однако кажущиеся пестрота и разнообразие тем подчинены строго обдуманному плану.
Лейтмотивом всей книги является понятие симметрии, играющей ведущую, хотя и не всегда осознанную, роль в современной науке, искусстве, технике и окружающей нас жизни. Симметрия пронизывает буквально все вокруг, захватывая, казалось бы, совершенно неожиданные области и объекты.

Название: Зеркальный мир
Автор: Гильде В.
Издательство: Мир
Год: 1982
Страниц: 120
Формат: DJVU, FB2
Размер: 12,2 МБ
Качество: Отличное
Язык: Русский

Содержание:

От редактора перевода
Предисловие
Человек - существо симметричное
Как отражает зеркало?
Пестрый мир калейдоскопа
Путь к нобелевской премии
Двух одинаковых яиц не бывает
Вместо заключения
Литература

Скачать Зеркальный мир





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Зеркальный мир бесплатно.

Просмотров: 123 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: симметрия, мир, зеркальный


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какая у вас скорость интернета?
Всего ответов: 14
Статистика
Реклама