Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Женщины находят путь

Женщины находят путь

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Роман "Женщины находят путь", вышедший в 1954 году, привлек к себе большое внимание не только в Швеции, но и в других странах Севера. В книге описывается жизнь двух поколений одной рабочей семьи в период с 1914 до 1950 года, когда было опубликовано Стокгольмское воззвание. Первая мировая война, Великая Октябрьская социалистическая революция, гражданская война в Испании и, наконец, приход фашизма к власти в Германии и развязанная им вторая мировая война. Автор показывает, как все эти события, внешне как будто не затрагивающие нейтральную Швецию, отражаются на жизни ее народа.
Героиня романа — Элин, пройдя через тяжелые испытания, пережив много горя, вырастает в настоящего общественного деятеля, мужественного и энергичного. Долгие годы борьбы с нуждой, борьбы за права женщины, ошибок и колебаний и в личной и в общественной жизни не сломили ее, а, наоборот, закалили, сделали ее настоящим человеком — борцом. И когда она в конце романа вместе со своей юной дочерью ставит подпись под Стокгольмским воззванием, это воспринимается как своего рода апофеоз, как найденный ею наконец тот единственный путь, каким следует идти,— путь борьбы за счастье своих детей, за счастье детей всего мира.

Название: Женщины находят путь
Автор: Хедвиг Паулине
Издательство: Издательство иностранной литературы
Год: 1957
Страниц: 298
Формат: PDF
Размер: 215,49 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Женщины находят путь бесплатно.

Просмотров: 104 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: путь, 1957, находят, женщины, Паулине


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама