Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Женская гениальность: История болезни

Женская гениальность: История болезни

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Эта книга о 89 выдающихся женщинах. Что объединяет эти личности, среди которых писательницы и поэтессы, актрисы и художницы, политические и государственные деятели, революционерки, воительницы, святые? Этим вопросом задается психиатр. И не случайно. Тема нормы и патологии творческой личности — главным образом в психической сфере — всегда будоражила умы. Опираясь на собственный, весьма специфический патографический материал (истории болезни и диагностические заключения), автор осмысливает эти вопросы в их взаимосвязи.
Такой анализ позволяет увидеть, какую роль сыграли те или иные психические нарушения в процессе творчества, как отразились на произведениях, развеивая миф, безусловно, о негативном влиянии психического заболевания.

Название: Женская гениальность: История болезни
Автор: Шувалов А.
Издательство: Альпина Нон-фикшн
Год: 2012
Страниц: 227
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 49.72 МБ

Скачать Женская гениальность: История болезни





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Женская гениальность: История болезни бесплатно.

Просмотров: 135 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: болезни, женская, история, ГЕНИАЛЬНОСТЬ


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама