Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Женская гениальность: История болезни

Женская гениальность: История болезни

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Эта книга о 89 выдающихся женщинах. Что объединяет эти личности, среди которых писательницы и поэтессы, актрисы и художницы, политические и государственные деятели, революционерки, воительницы, святые? Этим вопросом задается психиатр. И не случайно. Тема нормы и патологии творческой личности — главным образом в психической сфере — всегда будоражила умы. Опираясь на собственный, весьма специфический патографический материал (истории болезни и диагностические заключения), автор осмысливает эти вопросы в их взаимосвязи.
Такой анализ позволяет увидеть, какую роль сыграли те или иные психические нарушения в процессе творчества, как отразились на произведениях, развеивая миф, безусловно, о негативном влиянии психического заболевания.

Название : Женская гениальность: История болезни
Автор : Шувалов А.
Издательство : Альпина Нон-фикшн
Год : 2012
Страниц : 227
Язык : Русский
Формат : pdf
Размер : 49.72 МБ

Скачать Женская гениальность: История болезни





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Женская гениальность: История болезни бесплатно.

Просмотров: 61 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Шувалов, Женская гениальность


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама