Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Зима. Секреты выживания растений и животных в самое суровое время года

Зима. Секреты выживания растений и животных в самое суровое время года

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Зима. Секреты выживания растений и животных в самое суровое время года — Поскольку наступление зимы радикальным образом влияет на состояние одного из самых важных компонентов всего живого — воду, должны произойти не менее сильные изменения в физиологии и поведении животных в ответ на изменения окружающей среды. Одни существа выживают за счет выработки специальных веществ, другие остаются в постоянном движении, чтобы поддерживать температуру тела.
Избежав угрозы замерзания насмерть, животные должны еще успевать находить пищу во время ее нехватки или запасать ее заблаговременно в период летнего изобилия. Известный американский натуралист Бернд Хайнрих описывает стратегии, к которым прибегают ласки, летяги, беличьи, птица королек, черепахи, водные грызуны, лягушки, насекомые, хомяки, летучие мыши, бабочки, медведи, пчелы и многие другие представители животного царства, для выживания в суровых зимних условиях. Прекрасно иллюстрированная рисунками автора и наполненная его неиссякаемой любовью к природе, эта книга освещает особенности поведения животных и растений в самое холодное время года.

Название: Зима. Секреты выживания растений и животных в самое суровое время года
Автор: Бернд Хайнрих
Издательство: КоЛибри
Год: 2021
Страниц: 368
Формат: PDF
Размер: 10,13 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Зима. Секреты выживания растений и животных в самое суровое время года

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.cc




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Зима. Секреты выживания растений и животных в самое суровое время года бесплатно.

Просмотров: 96 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: года, секреты, Суровое, 2021, зима, растений, Самое, выживания, время, животных


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какая у вас скорость интернета?
Всего ответов: 14
Статистика
Реклама